что платит ип в пфр если просуществовал месяц?

Любаня Ученик (121), закрыт 8 лет назад
Дополнен 11 лет назад
я была предпринимателем 1 месяц. ко мне пришло письмо от мирового судьи, о том что я должна заплптить в пфр около трёх тысяч. решение можно обжаловать. а каким образом обжаловать? что и правда можно как-то объянить что я ничего не должна ?
Лучший ответ
Эмма Мудрец (11976) 11 лет назад
Если Вы официально открыли ИП, то неважно была ли у Вас прибыль, Вы должны платить фиксированные платежи в пенсионный фонд. Если Вы официально закрыли ИП, то платите за тот период, что существовали. Видимо 3 тыс-это и есть оплата платежей, когда было ип.