Могут ли две плоскости иметь: а)только 1 общую точку;б)только 2 общие точки?
Нет, не могут иметь точками пересечения одну или две точки. Если эти плоскости параллельны- точек пересечения не будет, если плоскости пересекутся, то это будет прямая (читай множество точек).
Если две различные плоскости имеют общую точку, то они пересекаются по прямой проходящей через эту точку
нет
да
1 - если пересекаются
2 - если две точки находятся на одной прямой - и эта прямая и есть место пересечения плоскостей
они не имеют ни одной общей точки