Образовательный путь

Установите последовательность процессов в ходе удвоения (репликации) ДНК

1)К каждому нуклеотиду каждой из нитей (нити служат матрицами) пристраиваются комплементарные нуклеотиды
2)С помощью ферментов разрываются водородные связи между цепями (нитями) ДНК
3)Формируется спиральная укладка 2 дочерних двухцепочечных молекул
4)С помощью ферментов нуклеотиды соединяются друг с другом, образую новые цепи ДНК, комплементарные каждой из разошедшихся цепей
5)Одноцепочечные нити расходятся

Правильный порядок процессов, происходящих в ходе репликации ДНК