Нужна помощь
1.

Задача несложная. Определите на коллаже эту часть цветка и напишите, что на ней находится
2.

Почему эту маленькую осу поместили на один коллаж с феей?
3.

Это уникальная улитка. Она не только очень ядовита, но и проводит большую часть своей жизни вниз спиной. Почему? Назовите этот организм
4.

В названии этих организмов заложена особенность строения их тела. К какому отделу они относится. Какой раздел биологии изучает эти организмы?
5.

Вопрос непростой. Эти почвенные нематоды не только светятся, но и охотятся на насекомых, используя особенности своего союзника. Назовите и нематод, и их союзников, и опишите результаты их союза
1. Стигма (кончик пестика) цветка, в данном случае - одуванчика с пыльцой.
2. В кельтском фольклоре фея — чаще женщина - крошечное или низкорослое существо, нередко становящееся невидимым — надевая волшебную шапочку.
К самым мелким летающим насекомым, сходным по размеру с одноклеточными организмами, относятся паразитические осы рода Megaphragma.
Это насекомое можно разглядеть только под микроскопом – амеба и инфузория-туфелька кажутся рядом с ней крупными существами.
Видимо, общее между этой осой и феей то, насколько отличаются размеры фей от человека и размеры маленькой осы от размеров обычной осы.
Осы рода Megaphragmaя - феи в мире ос. )))
Хотя, возможно, я и ошибаюсь.
3. Моллюск "Голубой дракон" (Glaucus atlanticus) - вид брюхоногих моллюсков из отряда голожаберных (Nudibranchia). Пелагические организмы, обитающие под плёнкой поверхностного натяжения. Распространёны в морях всех океанов тропического пояса.
Об этом моллюске и его строении - читай ЗДЕСЬ
4. Диатомовые водоросли (лат. Bacillariophyta) – одноклеточные организмы, отдел класса водорослей, которые играют важную роль в биосфере, их называют «травой морей» .
Микроскопические водоросли заключены в кремневые панцири, изысканно украшенные замысловатым узором. На протяжении столетий, с тех пор как люди изобрели микроскоп и смогли зарисовать их красоту, ими восхищаются ученые. С полным основанием они были названы «жемчужинами моря» .
По гречески diatomos - разделенный пополам.
Эти водоросли состоят из двух половинок - нижней (гипотеки) и верхней (эпитеки)
Альгология (от лат. alga — морская трава, водоросль и греч. λογοσ — учение) — раздел биологии, изучающий водоросли.
5. Это светится в темноте личинка моли после смерти.
Нематоды (Heterorhabditis bacteriophora), забравшись в чужой организм, начинают там свое развитие и выпускают там симбиотические бактерии Photorhabdus luminescens (вот они-то как раз и светятся)
Эти бактерии нужны для развития нематод, но для организма насекомого, в котором нематоды развиваются, эти бактерии являются патогенными и приводят к смерти.
Бактерии Photorhabdus luminescen не могут выжить самостоятельно в почве или воде, а нематоды обеспечивают им защиту вне тела насекомого-хозяина (того, в котором они паразитируют) и являются "транспортом" для переезда в нового хозяина, после гибели предыдущего.
Нематоды же не могут развиваться без питательных веществ, которые им поставляют бактерии.