можно ли забеременеть при раке шейки матки?

Анна Титова Ученик (76), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
света пенкач Гуру (2607) 11 лет назад
естественно, так как одно другому не мешает.
Alex Искусственный Интеллект (103286) 11 лет назад
забеременеть, может, и можно, а вот родить - вряд ли, если стадия рака не ранняя, и не успели провести трахелэктомию.
May-Lilly Мастер (2271) 11 лет назад
Детишки это замечательно, но давайте без героизма - им нужна живая, здоровая мама, а значит вначале надо лечиться самой! Описанная выше трахелэктомия - это когда удаляется только шейка матки и верхняя часть влагалища, вместе с тазовыми лимфоузлами. В результате этой операции влагалище укорачивается. После этой операции увеличивается риск преждевременных родов и выкидышей, так как в данном случае отсутствует поддерживающая функция шейки матки. Но - Ампутация шейки матки может проводиться не каждой женщине, а лишь только на первой стадии рака шейки матки.
К сожалению, после большинства методов лечения рака шейки матки женщина утрачивает способность забеременеть. Причины этого:

1. женщине удаляют матку
2. после лучевой терапии яичники перестают нормально функционировать.

При ранних стадиях рака шейки матки выполняются менее трав матичные оперативные вмешательства: конизация и петлевая эксцизия. При этом матка остается в целости, и женщина может в будущем беременеть и рожать.
Но опять таки, следует обратить внимание, что эти операции возможны ЛИШЬ на самых ранних стадиях рака шейки матки.
Знаете, многое можно успеть и сделать, если не терять надежду.
В любом случае - Удачи и здоровья тому, о ком вы спрашиваете.