Телевизор samsung ue40eh5057k имеент LAN порт, можно ли подключить его к интернету?

телевизор не имеет встроенного браузера, тогда зачем же там этот разьем???!

этот порт дя обнавления прошивки и всякой ерунды а не для интернета

Открой мануал и почитай. Уж точно не для красоты.

PS хотя возможно что я и не прав. Уж не знаю где ты там нашёл сетевой разъём, но в характеристиках сети нету.
У тебя или просто обманка стоит или ты перепутал LAN с чем то другим