Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
12лет
Изменено

Настоящий мужчина должен в жизни сделать 3 вещи, а не зацикливаться, как дурак, на ...на чем?.. см. в тему.

•Настоящая женщина должна в жизни сделать 3 вещи, а не зацикливаться, как дура, на шубe. Неизв.

•Хоронились за банальности, \Аксиомы с теоремами, \Усредненные до крайности \Квадратурами и схемами. Татьяна Варфоломеева 2000 Из сборника “Скерцо для дождя” 2003 Наши маленькие подлости

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

«Я принимаю тебя таким какой ты есть» , -это значит, что нам дают право быть такими, какие мы есть…
Принимать - это не осуждать, не давать оценок действиям, поведению или качествам другого человека. Хорошо или плохо – ведь мы всегда имеем тенденции к оцениванию чего-либо или кого-либо по данной шкале. А принять – это куда как сложнее - это внутри себя согласиться с тем, что и ТАКОЕ тоже имеет право на существование, раз оно существует. И это не хорошо и не плохо – это есть как факт, а с фактами нужно считаться.
С одной стороны тому, КОГО принимают это очень даже удобно и образ идеальных взаимоотношений, возможно, многие для себя рисуют именно так. . Ведь если меня принимают, значит, я волен вести себя, так как захочу Я. .
Однако, здесь может быть ряд вариантов. Самым, пожалуй, глупым из них можно считать тот вариант, когда человек в один прекрасный момент осознает, что принятие дает ему право снизить планку своих ограничений. И, возможно, тогда это может принимать форму игры в марионетки с куклами .. хочу платье сошью, хочу голову оторву. . ведь есть уверенность в том, что меня примут. Сегодня я могу нагрубить тебе… а завтра подарить миллион алых роз. Могу исчезнуть на месяц, а потом появиться, как ни в чем не бывало и искренне удивляться твоему некому оттенку обиды (увы, принятие не избавляет от эмоций) . Ведь всегда есть веский аргумент: «Да, я такой, какой есть» и ты это принимаешь.
По сути, таким людям наплевать на чувства того, кто их принимает. . они приписывают себе воображаемую ими же самими манию величия. . «если уж меня принимают и не осуждают… значит за этим явно что-то скрыто. . наверняка, то, что я просто неотразим, уникален, ну или незаменим как минимум» .
Другая сторона вопроса – это тот, КТО принимает. .
Принимает ли он что-то в результате понимания безысходности определенных явлений своей жизни. Просто как свой осознанный выбор? ?
А может по причине великой любви… симпатии, заинтересованности.
Или же это продиктовано чувством глубокого уважения и какого-то искреннего отношения?? ? С таким человеком комфортно, тепло и уютно… с ним можно просто побыть рядом, помолчать… не нужно притворяться, менять маски, казаться лучше…
И это, пожалуй, наиболее адекватный способ взаимодействия двух близких взрослых людей, будь то дружба или более интимные взаимоотношения.
Тогда это уже какой-то совершенно иной уровень.
Хотя, не исключено, что периодически мы не раз меняемся ролями и перебираемся из категории в категорию. Все зависит, наверное, от нас самих и от того с кем мы взаимодействуем.
Вопрос на самом деле риторический…

Источник: Автор: не известен.
Аватар пользователя
12лет

Не зацикливаться как дурак на:
1. С точки зрения жены - на футболе;
2. С точки зрения любовницы - на жене;
3. С точки зрения начальника - на прибавке к жалованию;
4. С точки зрения детей - на диване и газете;
5.С точки зрения президента - на коррупции в стране;
6. С точки зрения родителей - на... .
7.С точки зрения... .
8.С точки... .
"Эй, мужчина, что с вами, очнитесь, вам плохо? Вызывайте скорую! "

Аватар пользователя
Высший разум
12лет

Настоящий мужчина в своей жизни должен построить жену, отрастить живот и посадить печень. …

Аватар пользователя
12лет

а не зацикливаться, как дурак, на ...дурах в шубe.!!!

Аватар пользователя
Мыслитель
12лет

!(...) -О чем это она? - спросил он у стоящего рядом горожанина.
- Как - о чем? - горожанин даже не повернул голов. - Барона кроет.
- Что же она говорит? - поинтересовался барон.
- Ясно чего: подлец, мол, говорит. Псих ненормальный!
- И чего хочет? - вновь полюбопытстовал барон.
- Ясно чего: чтобы не бросал.
- Логично, - заметил Мюнхгаузен... (...)

(...) - А как фрау Марта?
- Все хорошо, - он принялся жевать мясо, - то есть, значит, все тихо. У нас сыночек родился.
- Ну?
- Да.
-Хороший мальчик? - оживился Томас.
- Двенадцать килограмм.
- Бегает?
- Зачем? Ходит.
- Болтает?
- Молчит.
- Умный мальчик. Далеко пойдет... .

(...) -Я сделала это ради нашей любви, - тихо произнесла Марта.. .
- Я перестал в нее верить, - печально улыбнулся он и посмотрел вокруг. - Помнишь, когда мы были у Архимеда, он сказал: Любовь - это теорема, которую надо каждый день доказывать"!...Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен. "