Вопрос по µTorrent.
Если сиды - это те, у кого имеются все фрагменты торрента, а пиры это сиды и личеры вместе взятые, то как может быть такое?

Имею ввиду, как сидов, в данном случае стало больше, чем пиров.
Тут есть некоторая неопределённость в терминологии. Канонически пиры - все участники торрент-процесса. Сиды - уже всё имеют и только раздают. Личи (личеры) - те, кто ещё скачивает (могут при этом и раздавать) . Но слово личер (пиявка, сосальщик) имеет отрицательный смысл, и вместо него в информационном окне торрент-клиента используется слово пир. Отсюда и путаница.
И в чем ты тут видешь проблему!
сиды - те у кого есть целый файл и они его собственно раздают, а пиры те кто его качают.
это бывает так : например я сид. качают у меня много личеров. и потом я принимаю решение дополнить раздачу. перезаливаю torrent-файл, но личеры сразу-то это не увидят. и получаются такого рода ошибки. страшного тут ничего нет
Ну начнем с того что сидирывать могут и не полные файлы а то что есть.