"А Вам никогда не приходило в голову копьё?" Что означает эта фраза?
Недавно смотрел КВН выступление команды Фёдор Двинятин и услышал фразу в сторону Гусмана: "А Вам никогда не приходило в голову копьё?" Что бы это могло значить?
звучит как угроза
Как-то так...

Неа. Не приходило)) )
А означает это, скорее всего тО, что ему какое-то копьё само в голову ударило, даже бе-е-е-з посторонней помощи))
Острая, яркая мысль- это пожалуй озарение, а вот копьё- похоже на инсульт по силе удара....:))
Отвечу без шуток. Когда впервые команда "Фёдор Двинятин"начала выступать в высшей лиге КВН, то между командой и Ю. С. Гусманом сразу не сложились хорошие отношения. Так как команда играла в стиле буффонадной клоунады (Гусман говорил им, что здесь не цирк), а игрок А. Гудков настолько убедительно играл роль представителя секс-меньшинств, что Юлий Соломонович принимал всё за чистую монету. А как представитель старшего поколения, он, мягко сказать, не любит эту категорию людей и всегда ставил команде низкие оценки. Поэтому многие утрированные шутки декларировались в сторону Гусмана. Но в финале 2009 го года (последняя игра команды) он признался, что был не прав и похвалил Гудкова за убедительность.