Функции органов и частей тела обыкновенного прудовика: 1)Раковина-2)Голова-3)Глаза-4)Щупальца-5)Туловище-6)Мантия-7)Нога-

Настя Малькина Ученик (150), закрыт 9 лет назад
1)Раковина-
2)Голова-
3)Глаза-
4)Щупальца-
5)Туловище-
6)Мантия-
7)Нога-
____
Нужно написать функции каждого органа.
Лучший ответ
анна хабарова Профи (628) 11 лет назад
Раковина - Защищает тело животного

Голова - На ней расположеныщупальца - органы осязания, глаза - органы зрения, ротовое отверстие.

Глаза - органы зрения, позволяют животному видеть

Щупальца - органы осязания

Туловище - От основания туловища отходит мантия — складка стенки тела, образующая мантийную полость, связанную с внешней средой. В мантийной полости располагается так называемый мантийный комплекс органов: выводные пути половой, пищеварительной и выделительной систем, жабры

Мантия - От основания туловища отходит мантия — складка стенки тела, образующая мантийную полость, связанную с внешней средой. В мантийной полости располагается так называемый мантийный комплекс органов: выводные пути половой, пищеварительной и выделительной систем

Нога - обеспечивает животному передвижение
Источник: интернет