При оформлении ежемес. пособия на ребёнка требуют справку у неработающего мужа что он не получал этого пособия.

Любаня Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Где ему взять эту справку? Достаточно ли просто принести его трудовую с последней отметкой об увольнении?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (407542) 11 лет назад
пособие можно получить не только по месту работы, но и по месту жительства. так, что одной трудовой книжки явно не достаточно. неработающий гражданин должен взять справку о том, что он не получал пособие в отделе соцзащиты по месту жительства.
Остальные ответы
Слава Бабкин Профи (655) 11 лет назад
Ольга права, если ваш муж зарегистрирован по месту нахождения другого управления социальной защиты, то обращаться нужно именно туда, если у вас одна соцзащита, то такая справка соответственно не нужна.
Светлана Гуру (2815) 11 лет назад
по месту жительства в отделе соцзащиты
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) 11 лет назад
нужно взять справку в соцзащите по месту его регистрации, что он это пособие не получал, справку со службы занятости, что не стоит на учете, копию трудовой книжки (всех страниц) . Это если вам на работу. если вы получать будете в соцзащите, то отделения обмениваются между собой информацией.