Чем заняться?

Как называется игра? как называется игра, когда из одного большого слова составляют много маленьких слов?

Наборщик
Одна из самых распространенных игр в слова.
Берется некоторое слово и из его букв составляются, или, иначе, набираются более короткие слова. Выигрывает тот, у кого окажется больше слов. Разрешается набирать только существительные, нарицательные, в именительном падеже и в единственном числе. Чтобы избежать лишних споров, можно договориться о том, в каких словарях или энциклопедиях должны содержаться слова. Если никаких словарей под рукой нет, то решение о допустимости слова в случае разногласий определяется мнением большинства.
Если в "наборщика" играют четверо, то слово, которое составлено лишь одним участником, оценивается в 3 очка, составленное двумя - в 2 очка, тремя - в 1 очко, а если оно записано всеми, то просто вычеркивается (0 очков) .
Предлагаем Вам заочно посоревноваться, кто составит больше слов из слова ЛЕКАРСТВО.
Рекорд по набору из этого слова составляет 180 слов!

фуууу

Очень похоже на игру "Балда".

игра называется составить слова