Железная гиря массой 5 кг остывает от 1128 градусов цельсия до 327. Сколько свинца взятого при температуре 27 градусов м

Оксана Сотникова Ученик (102), на голосовании 11 лет назад
Железная гиря массой 5 кг остывает от 1128 градусов цельсия до 327. Сколько свинца взятого при температуре 27 градусов можно расплавить за счёт теплоты, выделившейся при остывании железной гири
Голосование за лучший ответ
Phoenix Знаток (411) 11 лет назад
q1=c*mгири*(t2-t1)
q2=лямбда*mсвинца
q1=q2 Математику сама посчитаешь