Проблемка с юккой

Александр Молоков Знаток (261), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
она стояла в другом доме, потом переехал, на улеце зима, как приехал почва была сухая, я полил ее 280мл воды, стояла возле батареи, и потом стала терять окрасок, литья стали темнее, заворачиваются в трубочку, потом еще раз полил через пять дней уже больше воды и ей еще хуже стало, что делать то?
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
наталья попова.калик Знаток (344) 11 лет назад
Уберите ее от батареи! Зимой, для юкки, в помещении должна быть температура 12-15 градусов. И с поливами нужно быть аккуратнее Рекомендуют 2-3 раза в месяц. Для юкки лучше недолить чем перелить. При избытке влаги у нее начинает загнивать ствол. Зимой почаще опрыскивать из-за сухого воздуха (отопительные батареи).... Если есть возможность поставьте ее на окно (подоконник) и на некоторое время оставьте в покое (не поливайте!) . Потом посмотрите что будет. Может стоит пересадить в новый грунт.
Остальные ответы
Romaz Мыслитель (6893) 11 лет назад
Листья теряют тургор, проблема скорее всего в корнях, а точнее-залили растение. ИМХО
о чем сегодня говорят? Гуру (4434) 11 лет назад
Из фотографий я ничего не поняла. Вроде нормальная юкка.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191578) 11 лет назад
Подозреваю что на листьях налет какой-то, но из-за не точной цветопередачи трудно понять, мучнистая роса? паутинный клещ? трипс? или какой-то грибок?

Если темнеют, подмерзли, главное чтоб корни были живы, от батареи уберите (зачем ей такой стресс -сначала сильный холод, потом сильное тепло) .Полив пока прекратите, дайте ей прийти в себя, дней через 5-6 полейте теплой водой, с добавлением эпина или циркона (2-4 капли на 100 мл. воды). следите за новыми листьями. если они в норме, то растение живо, только маленько *приболело*, а вот если начнут пропадать новые листочки это явный признак проблемы корней.
София Смиренина Мастер (1365) 11 лет назад
Поменяйте землю. Я поливаю очень редко: 1 раз в две недели буквально 150мл.
Натали Я Мыслитель (7835) 11 лет назад
Вы её залили однозначно!!!! Сейчас зима!!!! Не трогайте пока её месяц. У неё стресс. Один раз пролили хорошо и хватит.. . Она привыкает к вам. Больше света, меньше воды и от батарей подальше. А к сухому воздуху она относится нормально. Ждите. Она придёт в себя.