Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой Вентворт Миллер

Olgs Bandina Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471947) 11 лет назад

Сейчас вряд ли найдется хоть один киноман, который не знает Вентворта Миллера. Так, поклонниками его таланта являются и молодое поколение и кинолюбители в годах. Да и действительно, этого актера есть за что полюбить, ведь он очень искренен в своих ролях, да и не менее открыт и в обычной жизни.
Родился Вентворт Миллер 2 июля 1972 года в Великобритании. Его родители, которые, кстати, оба являются учителями, вряд ли когда-то предполагали, что увидят сына на большом экране. Однако в жизни получилось именно так, и сейчас не только они, а еще и миллионы теле- и кинозрителей с упоением наслаждаются игрой этого актера.
Родившись в Великобритании, Вентворт Миллер вскоре переехал в город Бруклин штата Нью-Йорк, где поступил в колледж. После его окончания, Вентворт Миллер продолжил образование, поступив в Принстонский университет. Актер вспоминает о годах, проведенных в этом университете, как о месте прекрасном и удивительном.
Окончил Вентворт Миллер Принстонский университет весной 1995 года. После этого актер перебрался в Лос-Анджелес.
Свою профессиональную деятельность, как актер, Вентворт Миллер начал «не по ту сторону камеры». Сначала ему достаточно продолжительное время пришлось работать «за сценой» в департаменте развития небольшой продюсерской компании, которая создавала фильмы для телевидения. Зарабатывать деньги подобным образом Вентворта Миллера заставила нужда, однако, скоро он понял, что простыми деньгами амбиции не унять и подался в актерские поиски.
Стоит заметить, что поиски эти не были напрасными. И всего за несколько следующих лет актер добился возможности проявить себя в качестве гостевого актера в популярных в то время сериалах «Лучшие», «Баффи – истребительница вампиров» и «Скорая помощь». Также Вентворт Миллер впервые снялся в главной роли в сериале «Динотопия». В этом фильме он сыграл чувственного парня, который вместе с братом попал в волшебную страну, населенную динозаврами и людьми. Стоит отметить, что эта роль вышла у Вентворта Миллера достаточно искренне, и еще тогда он завоевал немало девичьих сердец.
Но не эти роли принесли актеру настоящий успех. Роль в фильме «Запятнанная репутация», где Вентворт Миллер сыграл молодого персонажа Ентони Хопкинса – Колмана Силка сделала его суперпопулярным. Роль эта удалась актеру исключительно удачно, возможно, из-за близкой ему темы рассовых разноречий. Тут необходимо отметить, что отец Вентворта Миллера – афроамериканец
После этого Вентворт Миллер сыграл еще несколько ролей. Так, в 2003 году он снялся в качестве приглашенного актера в нескольких популярных сериалах и в фильме «Другой мир».
В 2005 году Вентворт Миллер снялся в двух клипах певицы Мэрайи Керри, и после этого его жизнь сделала резкий поворот, Вентворт Миллер наконец-то получил тот шанс, которого так долго ждал.
Режиссером клипов выступал Бретт Ретнер, который в это же время также работал над пилотным эпизодом сериала «Побег». Благодаря главной роли в этом сериале Вентворт Миллер и получил всемирную любовь и признание.
Появившись на телевизионных экранах, в мастерски созданном образе Майкла Скофилда в драматическом сериале «Побег», Вентворт Миллер смог навсегда пленить сердца многих. Благодаря отличному исполнению своей роли, а также чувственной и проникновенной игре Вентворт Миллер не только получил признание зрителей, но и номинацию лучшего актера драматического сериала премии «Золотой глобус».
Что касается личной жизни актера, то он ее тщательно скрывает, не смотря на разнообразные слухи о романах с настоящими красавицами. Что касается последней киноработы актера Вентворта Миллера, то он сыграл главную роль в продолжение истории о мире, захваченном зомби и отважной девушке Эллис в картине «Обитель зла 4: Жизнь после смерти". Это и другое: http://obitel-zla4.net/ventvort-miller-biografiya.html