ПАРУ вопросов про собак) Срочно, ПОМОГИТЕ!

вопросы на которые мне необходимы ответы, прошу понять и ответить) заранее спасибо)
1) когда то у меня был щенок бигля, и у нас к моменту его заведения был кот 4 года, он не видел щенка в упор, не хотел играть с ним, а когда щенок просто пытался его понюхать тот бил его лапой, сейчас у нас нет этого щенка, но вот мы собираемся завести щенка джек рассел терьера, как подружить его с котом?? ?
2) по поводу вязки, если у меня девочка то как мне вообще этим заниматься, как искать партнёров, нужно ли брать какие-то деньги с хозяина кобеля, что причитается ему а что мне??? ?

Ещё и щенка в помине нет, а уже про вязку вопрос. С ума что ли сходите?

С котом - как решит сам кот)))). А вот про вязки пока даже не думайте. Надо на выставки походить, получить оценки (для суки"хорошо" сгодится), допуск в разведение получить. А там, если найдутся желающие повязать своего кобеля с Вашей сукой, то платить придётся Вам (либо деньгами, либо щенками, это как договоритесь)

Это у людей за невесту калым дают, у собак всё наоборот))))

Вы собаку ради наживы хотите завести, как бы Вам это боком не вышло!

обычно вы даете деньги кобелю, или щенком!