Как понять термин "растождествление"? В контексте растождествление личности.

Мария Черкасова Ученик (173), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей В. Искусственный Интеллект (145310) 12 лет назад
Диссоциация, разложение, невозможность идентифицировать себя, утрата способности к самоосознанию. Наверное так.
Остальные ответы
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) 12 лет назад
простыми словами это будет примерно так:
- человек хочет чего-то и считает, что ничего для него нет важнее - отождествляет себя с желанием. .
спрашиваешь "кто ты? " отвечает - врач - отождествляет с профессией, Сидоров - отождествляет с фамилией, русский - отождествляет с национальностью, ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что он специалист, уважаемый человек, с определенными культурными и проч. предпочтениями :))
Растождествиться это значит усомниться во всем в отношении себя, и ответить на вопрос - кто я и зачем живу?