а мне интересно: какие люди были умнее, современные или в во времена первобытно-общинного строя?

Олег Варганов Просветленный (23283), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
мы склонны думать что мы, но и гиперборецы, и атланты умели такое, что нам и не снилось!
Остальные ответы
Mystik@ Мудрец (18351) 16 лет назад
Я придерживаюсь того мнения, что человек всегда был человеком, т.е.имел в себе образ Божий, ну не верю, что были обезьяноподобные туповатые люди и все.
angel>lina Мыслитель (8960) 16 лет назад
умнее самого себя человек быть не может. Просто в первобытном обществе человеку всё было ново, и даже палка с привязанным к нему камнем превращалась в открытие на долгие годы. А сейчас так много всего, что иной человек и не может обьят такое количество знаний, да и нужны ли они ему для выживания. Просто сейчас умые только ученые. А раньше каждый мог блестать умом столько сколько захочется.
Vladimir Просветленный (24045) 16 лет назад
Почитай Платона и заметишь, что люди заметно поглупели...
Только всяких технических штук больше стало...