Наука

Мой iq 69. это нормально?

прошел тест на IQ, который показал что мой интеллект 69. я аж офигел. мне 17 и я учусь в школе для одаренных детей.
Возникает 2 варианта, либо IQ это шняга, либо я как то не так живу.

Айкью характеризует лишь способность разгадывать головоломки.
Айкью менее 80 -признак умственного отклонения.
Мне вообще кажется это фигня. у меня 150 но я учусь на тройки)

Одаренный с конца, видимо.

тест iq создан лишь для проверки логич. мышления) не заостряй внимание

Есть ещё 2 варианта - либо тест был некорректный, либо вы его неправильно проходили. С IQ=69 вам вряд ли бы удалось сформулировать ваш вопрос именно в том виде, в котором вы его написали.

Фигня это