При разложении каких солей выделяется кислород? Варианты ответа: нитрата аммония; Нитрита аммония; нитрата серебра; хлора

Варианты ответа: нитрата аммония; Нитрита аммония; нитрата серебра; хлората калия

Нитрита аммония и хлората калия. Обе шняги применяются в изготовлении взрывчатых веществ.

Пруфлинк про нитрат аммония:

(нужна высокая температура).

хлорат калия. при его разложении выделяется кислород.
при разложении нитрата аммония может выделяться закись азота.
при разложении нитрата серебра может выделяться двуокись азота.
при разложении нитрита аммония будет выделяться вода, азот