Как растянуть зимнюю шапку (песец) в домашних условиях? Мелковата малость.
У каждого владельца мехового сокровища может возникнуть необходимость растянуть меховую шапку.
Причин этому может быть несколько:
меховые шапки со временем могут ссыхаться, особенно если при производстве материала были допущены погрешности при выделке меха и обработке шкуры, которые повлияли на сохранение ее эластичности;
меховая шапка могла намокнуть, а при высыхании внутреннюю поверхность материала – кожу могло повести;
Ненадлежащие условия хранения меховой шапки в летний сезон способствовали её деформации.
Мы подскажем, как растянуть меховую шапку в домашних условиях.
Для возвращения шапке прежнего размера обойдёмся подручными средствами. Меховую шапку нужно распарить или сбрызнуть теплой водой, а затем натянуть сушиться на подходящую форму, чтобы она растянулась.
Подберите подходящую по объему кастрюлю или стеклянную банку. Распарьте хорошо мех шапки над кипящим чайником и натяните на подготовленную емкость. Оставьте её на некоторое время. После того, как шапка высохнет, она должна сохранить полученный размер.
домкратом...
Намочить и надеть на банку либо кастрюлю.