помогите подобрать антонимы, синонимы,

Twenty Ученик (187), на голосовании 12 лет назад
мое творческое бессилие, в виду бессонных ночей, незримо, но широкими шагами достигает своего аппагея, прошу выручки, помогите подобрать слова, которые смогут передать, ну если не всю глубину, то хотя бы ясно объяснить, чего я хочу добится, натолкните мою уснувшую музу на "слова" (как грубо) , которые можно применить в предложении:
я хочу донести до тебя, что ты хороша такой, какая ты есть, со всеми плюсами и минусами, хочу объяснить, что нужно обращать в пыль тревоги, переживания, депрессии, и больше купаться в лучах ...не поколеблют сложности поставленной мной, самому же себе, задачи, искреннее желание опустить твои ладони, которые, защищая тебя от ...любви к тем, с кем мы хотим видеть себя, но злой рок опустил уже мрак в отношениях, на твою/и/х ...
Голосование за лучший ответ
Aizer-Q Мастер (1303) 12 лет назад
О_О у меня мозг потек кажется...