К чему более требователен формат PDF? К процессору, жесткому диску, оперативной памяти или видеокарте?

mihail volkov Мыслитель (5959), на голосовании 12 лет назад
Работаю с PDF-ами размеры которых зачастую превышают 500Мб. Естественно работать с ними не комфортно.
Собрал компьютер помощнее, увеличив все основные показатели производительности в 2 раза. Разницы в работе с большими PDF-ами не заметил.
Есть одно "но"... Многие PDF-ы лежат в сети (на сервере) , но скорость сети 1ГБ/с Поэтому пропускная способность вряд ли влияет.
На что же всё-таки нужно делать акцент при сборке ПК для работы с крупными PDF-ами?
Голосование за лучший ответ
Слава Знаток (260) 12 лет назад
1) Локальные файлы (находятся на этом компьютере) ВСЕГДА грузятся быстрее

2) Программа-программе РОЗНЬ - вместо медленного Adobe Acrobat Reader
попробуйте Foxit PDF Reader.

3) просмотр PDF файлов практически не требует "Процессора", а вот объём оперативной памяти (если Ваши файлы действительно такие большие) - будет иметь решающее значение.
mihail volkovМыслитель (5959) 12 лет назад
Фоксит отвратительно работает с большими PDF-ами. На печать выводит набор разноцветных квадратиков вместо чертежей. Часто не понимает некоторые слои (в многослойных PDF-ах).

В общим Foxit для домашнего использования, а не для профессионального
LED Просветленный (40028) В некоторой степень его можно настроить. С большинством как раз он работает нормально просто ваши файлы создавались с максимумом возможностей и работают только в сложных условиях с кучей библиотек отнимая время на загрузку.
Оперативной памяти 8Гб... правда CL9 1333 МГц
LED Просветленный (40028) 12 лет назад
какая бы не была локальная сеть для больших файлов задержка больше чем если открывать локальные.
оперативной памяти лучше больше с учётом что система сжирает от 30% и ещё 30% отдаст вашему редактору.
память поставить максимум, отключить файл подкачки.
программы для pdf поставить на ssd если программа запускается каждый раз.
мощный проц сильно сэкономит время открытия.