Каким будет наказание расчетчице за то что по её вине я остался без зарплаты.

Олег Ишинбаев Ученик (179), закрыт 11 лет назад
Я выплачиваю алименты на 2х детей, так как я учусь от предприятия с отрывом от производства и сохранением зарплаты, - она считается "стипендией". Я получил расчетку и пошел в бухгалтерию сообщить, что алименты не вычли, на что расчетчица ответила мне, что по закону со стипендии алименты не удерживают, но прошел месяц и я получаю расчетку с 1500 рублей. Когда стали разбираться, то оказалось что стипендия тоже доход и вычли алименты в двойном размере за два месяца. Инициатива не платить алименты была расчетчицы, как выяснилось после начисления зарплаты, она проконсультировалась с юристом, и не предупредив меня, вычла алименты. Считаю, что невыплата алиментов произошла по вине расчетчицы, как мне кажется за чужие ошибки, я оставаться без зарплаты не должен.
Лучший ответ
Манузина Наталья Мыслитель (8663) 11 лет назад
ст. 138 ТК РФ "Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы" обратться нужно для нчала к руководству. Данная ошибка согласно позиции Роструда к счетной ошибке не относится. Так что предприятие всяко не право. Вопрос наказация бухгалтера это вопрос руководства, так что надо разговаривать