Сколько лет в среднем живут кенары (самцы канареек)?
В собственной практике наблюдал поющих кенаров в возрасте 18 лет, но большинство из них уходит за период от 11 до 15 лет если они не страдают какими-либо хроническими заболеваниями внутренних органов, но даже при этом они не прекращают петь до последних дней жизни.
У моей мамы кенар прожил то ли 9, то ли 10 лет) Умер к сожалению от болезни Паркинсона (
У нас прожил около 15 лет, даже умудрился научиться произносить своё имя
10-12 лет в среднем
Всё зависит от условий жизни птицы.
В основном до 15 лет.
Могут умереть и раньше, могут и позже 15, но это редко