У меня ребенку 3 года он до сих пор не разговаривает и меня это беспокои, что мне с этим делать?

Cмартс Неверкино Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Ступаченко Ученик (220) 11 лет назад
вообще не разговаривает или на тарабарском говорит? Если не говорит и на тарабарском, то ЗПР, скорее всего и надо к врачу. А если на тарабарском хорошо трещит и вы его понимаете, а в сад ребенок не ходит, то ничего страшного, просто чаще общайтесь с ребенком. Все-все мельчайшие действия с ребенком проговаривайте: "Надеваем куртку на левую руку, надеваем на правую, застегиваем молнию, надеваем шапку и. т. д. "
Кстати, попробуйте дать рыбий жир.. . он как раз с 3 лет
Остальные ответы
ирина якубовская Просветленный (27155) 11 лет назад
если слух нормальный, то заговорит
Светлана Просветленный (39420) 11 лет назад
обратитесь к хорошему неврологу и логопеду.
Швецова Мыслитель (6989) 11 лет назад
у для начала к педиатору, а он направит куда нужно!
Aleksandra Мыслитель (6430) 11 лет назад
моя девочка вот тоже не особо разговаривает.. . из ее уст можно услышать только: "где мама", "дай", "дежи" (держи) , "сый" (сыр) , "ада" (вода) и бесконечное мычание. девочке в январе 3 года, врачи говорят, что все хорошо и всему свое время
Wuwa Гуру (3732) 11 лет назад
У моих знакомых ребенок не разговаривал до 6 лет, потом заговорил.
А вообще есть анекдот: Жила была семья в деревне, мама папа и сын, сыну было уж 5 лет и он не говорил, однажды летом на праздник позвали гостей, набрался целый дом, все пьют, веселятся.. . и вдруг забегает сын с криком: "Мама! Папа! Сарай горит! "...
Все в шоке.. . Спрашивают: "как, ты умеешь говорить? "
Тот отвечает: так причины раньше говорить не было...
Мамзель Елена Мудрец (12165) 11 лет назад
Есть специалисты, логопеды и неврологи. Сначала надо идти к ним, не упускайте момент....
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 11 лет назад
подрезать уздечку -это под язычком. она короткая и для речи не хватает.. .
нужно обратиться и к логопеду и зубному врачу. подрежут под наркозом и будет всё говорить)
наталья пименова Мастер (2277) 11 лет назад
к невропатологу надо было еще год назад
Экспера Мудрец (10370) 11 лет назад
Прямо совсем ничего не говорит?? ? В садик ходит? Мальчик или девочка?
Информации нет вообще.

У меня мелкая до трёх лет отдельными словами что-то говорила, а как в сад пошла так после первой недели фразы начала мне выдавать. Там хорошо детям языки развязывают.
Sergo Nazaretian Профи (833) 11 лет назад
моему три годика, только заговорил... в садик его отправьте