Как вы относитесь к "собакам для себя"?

Пользователь удален Ученик (190), закрыт 16 лет назад
Частенько встречаюсь с таким: заводят люди собаку (не важно породистую или нет) кормят чем попало, толком не ухаживают (когти не стригут, за шерстью не ухаживают, глистов не гонят и т. п. ) Если прививки делают - и то слава богу. А когда спросишьтаких хозяев: "Зачем вам собака, если вы за ней не ухаживаете вообще? " А они обычно отвечают: "А у меня собака для себя. Я её на выставки не вожу (не развожу и т. п. ) Ваше мнение?
Извиняюсь, что так длинно :)
Лучший ответ
Анюта Профи (960) 16 лет назад
В вашем вопросе, ответ на этот вопрос: вопрс

Я отношусь очень отрицательно
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
Очень плохо отношусь!
За любой собакой нужен элементарный уход и нормальное содержание.
Источник: Галина Ивановна кинолог РКФ МОСКВА.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Я считаю, что это свинство и эгоизм, мне очень жаль таких животных, и среди моих друзей таких "хозяев" не будет!
20090114 Искусственный Интеллект (125464) 16 лет назад
таких среди моих знакомых нет, но я понимаю, что вы имеете в виду. когда слышу фразу *собака для себя*, ассоциация с собакой, которую не разводят и не водят на выставки, но которой уделяется внимание, любовь, забота, средства. она может быть породиста или с улицы, неважно, но любима и ухожена в любом случае! мы хотели взять дворняжку, но сосед оставил нам ретривера, у него кривой зубик и курносый нос. дефект, так сказать. но любим мы его ничуть от этого не меньше. завтра ему год. и уход за шерстью не зависит от того, медалист он или нет. поражаюсь некоторым людям, как вот так жить без мозгов и сердца.
СамаЯ Мыслитель (7793) 16 лет назад
ну в моем понятии для себя это когда без родословной и можно собаку не по породе стричь а так чтобы ей удобно и не жарко было(но прививки проглистовать от клещей помазать и покупать - святое, элементарное проявление любви к своему питомцу)!!!!меня тоже бесит когда собака замучанная своими же хозяевами
Пользователь удален Мастер (1494) 16 лет назад
Мне кажется что собаки для себя - это как раз ухоженные собачки, заведённые для собственного удовольствия! А если пёсик не ухоженный, то это не удовольствие, а тягость для владельцев, которых мне искренне жаль!!!
Пользователь удален Мыслитель (5351) 16 лет назад
ага а есть еще те которые заводят с целью заработать, собаку вяжут постоянно, что тут хорошего, как рабочую скотину держат!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
о это вопрос многих заводчиков,а так же меня поражает то что дворняг тоже кормят лишь бы чем.и обсалютно не думаю что и дворняге нужно нормально питаться если ты уже приобрел ее для себя
Источник: кинолог владелец питомника французских бульдогов
Галина Гуру (2908) 16 лет назад
плохо отношусь.
Хозяева недопонимают, что такое собака,
да и не чистоплотные какие-то. как можно не
проводить профилактику глистов?!
Olga Tereshko Гуру (2661) 16 лет назад
У меня в питомнике 8 племенных собак.Имеем Чемпионов различных стран,Чемпионов по рабочим качествам.У меня тоже все собаки в первую очередь для себя,а потом уже для других(ну,чтоб полюбовались на нас на выставках).Какая разница,для выставок берётся собака или как домашний любимец.Уход должен быть в любом случае!!!
Источник: Племенной питомник чисто-чёрных немецких овчарок
Андрей Мудрец (12741) 16 лет назад
В самой формулировке "для себя" уже заключен некий эгоизм. Но к сожалению, очень мало людей заводят животное ради самого животного! Не для разведения и бизнеса, не для удовлетворения собственного тщеславия, не для того, чтобы избавиться от одиночества (хотя это тоже вполне человеческие мотивы), а именно для того, чтобы вот это конкретное животное было счастливо... Вот такое животное точно будет любимо, ухожено, холено и лелеяно)