Кто у Украины был предками? До призвания Рюрика в древние время.

Варяг - Урман [W] Мудрец (15402), закрыт 16 лет назад
Или они свою историю считают с 1991года?
Лучший ответ
Orthodox Мыслитель (5023) 16 лет назад
Влес научил их землю пахать и зерно сеять.Так стали Пращуры огнищанами и были земледельцами.И избирать нам старцев надо из своих из рода в род.Так управлялись они в течение десяти веков,зовутся - Поляне....Северяне,Древляне.То ведь поистине суть Русичи все с Русколани.Не надо им делиться ,как Сумь и Весь,и Чудь....а оттого на Русь усобица приходит...
Остальные ответы
Михаил Мастер (2101) 16 лет назад
Была такая хренотень, называлась Киевская Русь...
Роман Абрикосов Гений (71104) 16 лет назад
В интернете поищи,в библиотеке.
Петр Филатов Просветленный (45265) 16 лет назад
В древнее время был единый народ, разделенный удельными княжествами, а уж до призвания Рюрика украина существовала как только окраина
Алексей Гурьянов Мыслитель (5550) 16 лет назад
Славянские племена без Рюрика
Тихий Просветленный (23100) 16 лет назад
совсем темный варяг попался...

до Рюриков много кого было...
но из наиболее известных основатели Киева - Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбедь...

только до 1991 года история у нас была общая, а вот после сильно многим царькам как в Москве так и по республиканским столицам захотелось стать не вассалами, а суверенами...

ничего, сойдёт и эта пена...
история всё по местам всё-равно расставит и всех оценит...
ни в этом поколении, так в следующем

Пете Филатову: во времена Киевской Руси престол был в Киеве, а Москва окраиной была...
а городами равными Киеву были Новгород, Смоленск, Суздаль, Чернигов....
Илья Скрипников Знаток (367) 16 лет назад
До призвания Рюрика не было ни Украины ни украинцев и предков как таковых отдельных от русских и белорусов у украинцев нет. Во времена Рюрика известно только что правили в Киеве Аскольд и Дир которые тоже могли быть варягами и которых убил князь Олег захвативший Киев и назвавший его столицей городов русских. Он и основал Киевскую Русь. А предки украинцев появились значительно позже во время захвата части городов русских поляками. Подробнее у Карамзина в книге "История государства российского".