Вопрос о электрическом сопротивлении. Что представляет собой резистор? Внешнее сопротивление это что? А внутреннее?

1. Резистор это проводник с нормированным сопротивлением.
2. Внешнего сопротивления не бывает.
3. Внутреннее сопротивление источника напряжения это производная напряжения на его выводах по току нагрузки.

Резистор - это в сущности то же сопротивление, но слово закордонное. Внутреннее сопротивление, как уже сказали, сопротивление источника питания. "Внешнее" сопротивление, если уместно это выражение - все остальное.

Что такое резистор подробно расписано в Википедии, абстрактно говоря резистор это прибор преобразующий напряжение в ток
Внутреннее сопротивление это сопротивление источника питания при не подключенной нагрузке (то есть сопротивление на клемах источника стремится к бесконечности)