МОЛОДЦЫ! А почему масло шкварчит и брызгает когда жаришь?

Пользователь удален Просветленный (32159), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (494) 17 лет назад
Потому что в него попадает вода, имеющая меньшую чем у масла температуру кипения. Кроме того вода тяжелее масла. ЕЕ пузырьки тонут в масле, и закипая, быстро испаряются с микровзрывами. поэтому и брызги.
Лисенок Профи (612) 17 лет назад
Воду не брызгай на сковороду, либо маслом пользуйся рафинированным, либо женись...