маятник совершает свободные колебания которые подчиняются диэнцефальному уравнению (D^2x/Dt^2)+400x=0 период колебаний

AuoH Знаток (305), на голосовании 11 лет назад
маятник совершает свободные колебания которые подчиняются диэнцефальному уравнению (D^2x/Dt^2)+400x=0 период колебаний составляет и равен....
Дополнен 11 лет назад
желательно пояснить что откуда взял
Голосование за лучший ответ
vlad Профи (811) 11 лет назад
циклическая частота равна корень из 400 то есть 20, а период колебаний 2*пи делить на циклическую частоту