Можно ли по доверенности снять с учета автомашину и оформить свидетельство на право собственности на дом и земельный у-к

Светлана Киянко Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Когда мой бывший муж лежал при смерти (он даже не мог вставать, разговаривать и шевелить руками) выяснилось, что в этот самый момент была снята машина и было оформлено свидетельство на дом и земельный участок. А так же было написано Завещание на его вторую жену. Я хочу узнать как можно было снять машину и сделать свидетельство на дом, которое так же было оформлено на его вторую жену. Можно ли это все как то отменить, потому что у его от первого брака остались двое детей один из них инвалид-детства. Сам муж умер после того как было все оформлено через три дня. Так что хоть и есть Завещание, а наследства то нет уже.
Дополнен 11 лет назад
Можно ли отменить все оформления ( выше указанные) сделанные через доверенность имея ребенка инвалида-детства ?
Лучший ответ
Verona S Мыслитель (5421) 11 лет назад
Судя по тому, что вы пишете все было оформлено при его жизни. Оспорить в суде доверенность можнопо тому основанию, что он не был дееспособным на момент ее выдачи, но доказывать это не просто.
А завещание здесь уже значения не имеет, судя по всему его сделали для страховки, вдруг не успеют оформить
Остальные ответы
Mark Pavlov Гуру (3496) 11 лет назад
Если это произошло, когда Ваш муж был жив, все законно (при условии что доверенность позволяла производить эти действия с имуществом, оно не было подписано, когда Ваш муж был в недееспособном состоянии (придется доказывать) , и не подложное (придется доказывать)

После смерти доверителя, доверенность на сколько я в курсе теряет силу и в действие вступает завещание, которое кстати можно и обжаловать в суде в установленном порядке.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102832) 11 лет назад
Названное Вами могло быть совершено по доверенности, в которой было специально оговорено право совершить названные Вами действия.
Вопрос прежде всего в том, какие действия были совершены: дарении или купля - продажа.
О завещании. В случае если Ваши дети на то время были не совершеннолетними, то они имеют право на обязательную долю в наследстве А ребенок инвалид - в обязательном порядке.