Работоспособность железа. Зависание звука и видео.
Компьютер: Dual Core 1.6 Mh, оперативная память 2 гигабайта.
Проблема: Зависает звук и вместе с ним сильно тормозит вся система.
Звук зависает с разжевыванием, как это было на раньше кассетах.
Исключено неисправностей:
Плохая Windows ( Ставил 2 версии + линукс)
Оперативная память: ( Планки проверенны, скорость чтения с планок тоже)
Жесткий диск. (Работал без жесткого диска музыка все равно продолжала зависать)
Драйверы. (Драйверы с официального сайта, + драйвера линукс)
Аппаратное ускорение в виндовс ( Было отключено проблема осталось)
Звуковая карта. (установка дополнительной не помогла, изначальная карта встроенная)
Блок питания так же проверен. (Мощность процессору дает)
Существует ли хотя бы один способ, заставить работать эту железку как следуют без смены материнки или процессора ? (Подозрение на материнку) Вообщем напишете пожалуйста что нибудь дополнительно полезно, для устранения данной неисправности.
Насколько загружен процессор при зависаниях (если почти полностью, просто не хватает производительности процессора и просто нужен более мощный комп) ?
Нет ли на материнке вздутых конденсаторов и насколько правильны и стабильны напряжения материнки (не блока питания) ?
Вздутые конденсаторы можно заменить, с остальным - труднее.
Думаю, чем возиться с таким старым компом, на Интернет-барахолке проще купить более мощный комп, который (будучи куплен с рук) может оказаться очень не дорогим.
Слабый комп.
Можно отключить звуковуху программно и посмотреть что будет.. . Как по мне дело не в звуке.. . Это со всей системой звук зависает.. . Наверное проц или же куллер слабый.. . Вообще комп должен собирать опытный программист и это его дело.. . Лучше ему заплатить немного чем потом выбрасывать комп на свалку.
Посмотр сколько на диске свободного места. Для нормальной работы должно быть не менее 30%. Кроме того почисти антивирусом типа суперантиспивайер