Кто-нибудь знает, что такое Аглаофотис?

Это камень, который носила в амулете героиня третьей части Silent Hill. Он по преданию может уничтожить демона... Его подарил Хизер ее отец.
Описание: Раскрывающийся фарфоровый шарик, висящий на простой золочёной цепи. Выглядит недорого, но весьма мило. Полупрозрачный красный камень, который находится внутри, в своё время очень пригодится Хизер: ведь это не что иное, как аглаофотис - вещество, изгоняющее злых духов из человека, в которого они поселились. Гарри Мейсон предусмотрел всё...

Источник: Опыт... личный конечно.

Фотоаппарат будущего?

теперь выскажется домохозяйка - это средство для мытья посуды

Может древнегреческий философ.