Русский язык.
31. В каком слове звуков больше, чем букв?
1) союзник; 2) мальчики; 3) сорняки; 4) подъёмник
32. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
1) дОговор; 2) отогналА; 3) дОкрасна; 4) принудИть.
37. Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) .
1) Все, кто был на балу у Фамусова, по-своему объясняли причину сумасшествия Чацкого.
2) Большинство произведений Куприна заканчивается трагически.
3) Мы живём не только в Москве, но и в обществе.
4) Катерина протестует против «тёмного царства» , губящего человека и лишающего его права на счастье.
45. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется НН?
Много тяжёлых думок было передума (1)но по этой дороге.. . Может, и солё(2)ая слеза падала на стынущее стремя, на искуса (3)ую шипами подков дорогу.
1) 1; 2) 1,2; 3) 3; 4) 1, 2, 3.
49. В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И?
A. Надоедл.. вый
Б. Глянц.. вый
B. Взвеш.. вать
Г. Карманч.. к
1) А, Б, Г; 2) Б, В, Г; 3) А, В; 4) А, В, Г
57. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Гувернёр немец старался запомнить все роды кушаний, десертов и вин с тем (1) чтобы описать всё подробно в письме к домашним в Германию (2) и весьма обижался тем (3) что дворецкий с завёрнутою в салфетку (4) бутылкой обносил его.
1) 2, 3
2) 1, 3, 4
3) 2, 3, 4
4) 1, 2, 3
58. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Князь Василий знал это (1) и (2) раз сообразив (3) что ежели бы он стал просить за всех (4) кто его просит (5) то вскоре ему нельзя было бы просить за себя (6) он редко употреблял своё влияние.
1) 2, 3, 4, 5, 6
2) 1, 2, 3, 4, 5, 6
3) 2, 4, 5, 6
4) 1, 5, 6
Вроде так:
31-1)
32 - 2)
37 - 3)
45 - 3)
49 - 4)
57 - 4)
58 - 1)