Нужно ли ставить многоточие в конце предложения после фразы "советую хорошенько подумать" -
если автор не поясняет, о чём конкретно надо думать, но это понятно в целом из контекста?
Например: "Так что тем, кто собирается ехать весной в горы, я советую хорошенько подумать". (типа там опасно).
Анонимный опрос
балл
да, многоточие нужно
многоточие не нужно
не знаю
Выбрала ответ 2, так как верного ответа у Вас нет. В данном предложении многоточие МОЖНО ПОСТАВИТЬ, а МОЖНО И НЕ СТАВИТЬ, как и восклицательный знак (и отдельно, и вместе с многоточием). Всё зависит от того, какие эмоции вкладывает автор в данную фразу.
Можно поставить точку или многоточие, или восклицательный знак.
Грамматически всё это правильно, но выражает разное эмоциональное
отношение автора к совету.