Почка болит, просквозило, чем лечить посоветуете?

~Наталья Ручкина~ Мыслитель (6365), закрыт 16 лет назад
спасибо заранее...
Лучший ответ
Локи Гуру (3032) 16 лет назад
Простенький и эффективный препарат - фурадонин. Если не сильно простудили. Он слегка обезболивает и снимает воспаление. Но почки - это серьёзно, пиелонефрит может моментально развиться. Да и цистит(воспаление мочевого пузыря), как следствие тоже...Берегите себя!
И ещё: просто так почку "просквозить" вряд ли возможно - сделайте УЗИ, скорее всего нынешнее воспаление легло на какой-то уже имеющийся процесс.
Остальные ответы
kuzya Мудрец (11117) 16 лет назад
лечится антибиотиками, но сама не рискуй, лучше сдай анализы и проконсультируйся у уролога
Леночка Профи (645) 16 лет назад
В больницу!! ! Извини, но знаю очень много плачевных опытов, когда занимались самолечением!! ! И на все твои коментарии к вопросу советую не воспринимать!! ! Кого потом будешь винить? Ведь не обязательно идти на больняк!!!!
X-Lady Мастер (1214) 16 лет назад
Почки начинают болеть только когда их надо удалять. Скорее всего это не почка. Натри бок чем-нибудь согревающим.
Степнова Ольга Гуру (2959) 7 лет назад
Если "просквозило", то боль скорее всего связана с позвоночником, а не с почками. Почки болят при пиелонефритах, коликах (когда камень выходит). Позвоночник дает боли, когда сдавлены корешки спинномозговых нервов. Радикулит, часто связанный с дистрофей межпозвоночных дисков (остеохондрозом). А мысль правильная: попытаться понять, с чем связано боль, чтобы сразу идти к нужному врачу. Так что начните с визита вертебролога, ортопеда-травматолога. В Москве есть такой Европейский центр вертебрологии на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center). Там успешно занимаются лечением остеохондроза, избавляют людей от самых неприятных болей, связанных с позвоночником, причем без операций. Не болейте!