Сборная Домашка

Зарубежная Европа

№1)Каксие страны Зарубежной Европы обеспечены следующими минеральными ресурсами
1) Нефть и природный газ
2) Каменный уголь
3) Бурый уголь
4) Железная руда
5) Руды цветных металлов
6) Горно-химическое сырье

№2) Укажите, какие страны зарубежной Европы лидируют в производстве/добыче
1) угля
2) нефти
3) природного газа
4) металлорежущих станков
5) легковых автомобилей

№3) Определите сельскохозяйственные культуры наиболее характерные для двух основных типов сельского хозяйства зарубежной Европы
1) среднеевропейский тип
2) южноевропейский тип

№4) Приведите примеры районов зарубежной Европы, относящиеся к следующим типам:
1) весокоразвитый район
2) старопромышленный район
3) отсталый аграрный район
4) район нового освоения
укажите, какая региональная политика характерна для каждого из этих типов районов

1 и 2 - Германия
3) 1 - пшеница, 2 - Масляные культуры
4) 1 - Франция, 2 - Англия, 3 - Испания, 4 - .рен его знает Поддержка своего производителя