Объясните цитату Ломоносова "Все науки в грамматике нужды имеют"

Света Трофимова Знаток (321), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
* Гуру (4019) 11 лет назад
Наверно что-то из той же оперы, что и: кто просто и понятно излагает сложные для понимания вещи, тот ясно мыслит.. . Для этого нужно как минимум владеть логикой и языкознанием.. . Чего не скажешь про современные учебники...
Остальные ответы
Анна Костенко Знаток (269) 11 лет назад
науки не могут существовать без грамматики, основы все из нее
Roller. Искусственный Интеллект (101458) 11 лет назад
Чтобы можно было граматически правильно и без ошибок описать какое либо явление или опыт....