Актульна ли сейчас медицинская кибернетика? Стоит ли поступать на это направление?

Анастасия Иванова Ученик (136), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Игошин Мудрец (13579) 11 лет назад
Идите на обычное "Лечебное дело". Медкибернетика - специальность врач-кибернетик. Будете потом на УЗИ сидеть, или на рентгене. А к лечебной практике вас не допустят. С другой стороны - лечебник всегда может переквалифицироваться и в рентгенолога и в узиста. Хотя, если наукой решили заниматься, медкибернетика - это бесценная специальность. Тут вам и медицина, и физика, и математика, и программирование, и биология, и химия, все науки будете знать. Для всяких там нанобиотехнологий, и наномедицины - как раз в точку. А то вот я давно уже мечтаю заняться молекулярным дизайном лекарств. А это надо быть хорошим физико-химиком и программистом. Я пока еще не дотягиваю, знаний не хватает)
Остальные ответы
Светлана любосеева Ученик (203) 7 лет назад
мой ребенок учится Красноярский медицинский университет! учится на кибернетика .и нам не понятно что это за специальность? зачем на нее набор идет? нам не кто так и не обьяснил уже отучились пять лет! да еще и цена за учебу самая высокая!!! каждый год идет повышение .сейчас уже дошло до 200000 тыс! проходим в основном статистику ...учится на статистика семь лет и платить 200000 тыс! я думаю это наглость. уже пять лет отучились что нам делать ..впереди одна не ясность. все напрасно