Евангельская вера (пятидесятники) это секта? ? .
К нам в школу пришли новенькие. девушки всегда в юбках, вк у них написано что они евангельской веры. они не ходят на школьные мероприятия. это сектанты??
и в чем разница между православием и евангельской верой?
Да, это секта, одно из направлений протестантизма.
В чем отличие Православия от протестантизма? Православие возникло в 1 веке, а протестантизм в 16 веке. Православие это то самое вероучение которое ведет свое начало от Господа Иисуса Христа и апостолов.
Протестантизм пошел от Мартина Лютера и в последствии раздробился на многие течения (секты) . В их числе евангелисты и пятидесятники.
Большинство протестантов как и православные верят во Христа как в Бога, только все свое учение они строят исключительно на Библии, вычеркивая многовековой опыт и историю Церкви.

это и есть обыкновенные христиане (насстоящие живущие по заповедям и с Богом пребывающие в учении Христа соблюдающие рожденные свыше от Духа ) у которых только библия синодального перевода и нет никакого другого учения . на день пятидесятицы сошел Дух Святой и многие крестились Духом от сюда и название пятидесятники . Духом крестятса и по сей день .
разница огромна . как между верой и пустой религиозностью . истиной и идоло - иконо поклонством . как между христианами и фарисеями
секта это те кто отошел от библии а значит и истины . а стоящие по библии (христиане веры евангельской отсюда и их название ) это церковь !!!которая поклоняетса Богу в Духе и истине
А на каком основании вы утверждаете что кто то есть секта?? Я например могу на основании Библии Священного писания легко доказать что тот кто так написал есть сектант и идолопоклонник...
Да!
Братья во Христе