Моторная лодка массой 100 кг увеличила скорость за 1 с на 2 м/с. Какова сила тяги, разгоняющая лодку?

Люба Малашонок (сичкова) Ученик (232), закрыт 11 лет назад
Моторная лодка массой 100 кг увеличила скорость за 1 с на 2 м/с. Какова сила тяги, разгоняющая лодку? Силой сопротивления пренебречь. Как изменилась бы скорость лодки, если бы сила сопротивления равнялась 200 Н?
Лучший ответ
Като Арагами Мудрец (15806) 11 лет назад
Сила равна массе, умноженной на ускорение
ускорение равно 2 м/сек^2; масса равна 100 кг
100*2 = 200 Н (ньютон)
Если бы сила сопротивления равнялась 200 Н,
то скорость лодки осталась бы прежней.
Остальные ответы
Леонид Фурсов Высший разум (808127) 11 лет назад
Ответ. =dP/dt; dP=m*dv; m=100; dv=2; dt=1;
Источник: физика