Что такое диджитайзер

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

графический планшет, устройство перьевого ввода, предназначен для рисования на компьютере, принцип как у мыши только выглядит как карандаш и функционал конечно шире чем у мыши, способен распознавать наклон пера, давление на перо в общем отличная штука для рисования.

Digitaiser - дословно с англ. Оцифровыватель. Обычно этим словом называют тач-панели для рукописного ввода текста.

Дигитайзер (digitizer) - это кодирующее устройство, обеспечивающее ввод двумерного (в том числе и полутонового) или трехмерного (3D дигитайзеры) изображения в компьютер в виде растровой таблицы. является типичным внешним специализированными устройства графического ввода.