Есть ли у боксеров клятва?

Когда человек начинает ходить на тренировки он дает клятву? есть ли вообще такая клятва? И если есть когда ее дают (получение разряда, выйграл соревнования или сразу?)

В боксе нет ничего подобного. ибо это спортивное единоборство в чистом виде. Это тебе не муай тай (выходец из военного искусства муай борат) , где твоя жизнь зависит от тебя. для них это традиция. А бокс это по большому счету шоу, тут нет места подобному

ДА. Когда во время боя вдруг выключают свет, нужно дать клятву, что впредь будешь внимательней))))

представляю. клянусь бить противника до последней капли крови!

Ничто не истинно, все дозволено.
Потом прыжок веры.