Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В СССР существовал налог называемый в народе(дурацкое название)(вопрос внутри)?

Пользователь удален Высший разум (228603), закрыт 16 лет назад
Когда и для кого он был введён ? Почему народное название не совсем верное? Народное название можно не приводить...
Дополнен 16 лет назад
Доберман Иванович : налог введён ещё и для того , что бы на эти средства дети , оставшиеся без родителей в результате войны, могли как-то жить.
В частности часть денег шла на создание и содержание суворовских училищ.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25437) 16 лет назад
Налог на бездетность, существовавший в СССР, скоро может быть восстановлен. Тогда 250 тыс. рублей за второго ребенка будут платить за счет тех, кто не хочет рожать детей. В поддержку такой идеи уже выступил министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов. Так что же грозит нынешним российским холостякам?

"В стране 21 млн. мужчин - холостяки! Нам впору вводить налог на бездетность", - поддержал Зурабова зампред комитета Думы по охране здоровья Николай Герасименко. А сам глава Минздрава искренне уверен, что "несмотря на высказывания, что рождение ребенка - личное дело каждого в отношении собственного уровня репродуктивности, демография, согласно статистическим показателям, сильно зависит от государственной политики".

К такому выводу, кстати, пришли когда-то в СССР. Шестая часть суши была единственным местом на земле, где существовал сбор за нежелание иметь детей. Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан был введен в ноябре 1941 года по прямому указанию Сталина для улучшения демографической ситуации в стране. Мужчины (от 20 до 50 лет) и замужние женщины (от 20 до 45 лет) были вынуждены ежемесячно отдавать государству 6% своей зарплаты, если у них не было детей. "Скидку" по ставке налога получали те, кто зарабатывал менее 91 рубля в месяц. А с заработка до 70 рублей сбор и вовсе не надо было платить.
Остальные ответы
mackler Мыслитель (8405) 16 лет назад
вы о налоге за бездетность?
Тимур С-в Мудрец (13249) 16 лет назад
ээээ брат. налог на что и как он назывался то? . уже даже интересно стало. ;)
Damayanty Гуру (4766) 16 лет назад
Для мужчин старше 18 лет, кажется. Налог на бездетность
Олег Якубов Мудрец (13973) 16 лет назад
Если не ошибаюсь, речь идет - налог на яйца. Введен был на одиноких парней не имеющих детей. Устранялся при рождении ребенка. Точные даты могу уточнить, если критично.
laskiss Профи (949) 16 лет назад
налог на бездетность
Алексей Шорников Просветленный (23744) 16 лет назад
Если Вы о налоге на бездетность, то он сущестоввал также в Фашистской Италии с 1924 по 1943 года.
Пользователь удален Просветленный (20960) 16 лет назад
Разве можно обсуждать маразм? С мужчин удерживали его ДО момента вступления в брак, а с девушек начинали удерживать С момента вступления в брак. По большому счёту, государство потворствовало тому, чего у него не было (в СССР секса нет")))