Помогите вспомнить слово, вылетело из головы

Алексей Васильев Мыслитель (8409), закрыт 12 лет назад
Когда кто то что то впоминает, или когда накатывают воспоминания (например хорошие воспоминания о студенческой жизни :))
ну или еще что то - все это описывается одним словом, каким?
Лучший ответ
Ярослафф . Гуру (2580) 12 лет назад
Ностальгия
Юрий СмирновГуру (3166) 12 лет назад
Может быть так и есть. Но! Ностальгия - тоска по родине.
Ярослафф . Гуру (2580) Ностальги́я (др.-греч. νόστος — возвращение на родину и др.-греч. άλγος — боль) — тоска по родине, по родному дому, также может означать тоску по прошлому. Взято из Википедии
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 12 лет назад
Память? Грёзы, мечты - не те слова, но кто его знает: может быть, именно одно из них и есть то, что вы забыли.
Анатолий Шодоев Гений (84924) 12 лет назад
ретроспекция (ретроспектива) - обращение к прошлому, рассмотрение прошедших событий.
Слово это неожиданно всплыло в памяти, хотя сам его никогда не использовал, только изредка встречал в книгах.
Это приятно - старческий склероз и маразм пока подождут )).