Есть ли вывод формулы частота колебаний=2pi/угловая частота? т е можно искодить что T=t/n, а как дальше?

Дополнен

а из формулы T=t/n?

Чтобы "идти дальше", надо опереться на твердую почву, а не лезть в кашу, какая тут заварена. "...частота колебаний= 2п/угловая частота"(?). А д. б. наоборот: частота колебаний (n)= угловая частота (w) / 2п. И о каком выводе тут может идти речь? Просто надо иметь в виду, что 1 об= 2п рад. Следовательно w=2пn или n= w/2п. "...можно исходить что Т= t/n" (?) Через n повсеместно обозначается частота колебаний; тогда Т= 1/n или n= 1/T. Угловая же скорость w= 2п/ Т. Все проще простого.

Вообще то v=w/(2pi). Формула T=t/n позволяет определить период, если известно время нескольких полных колебаний, частота v=1/Т=n/t.

Частота не из чего не выводиться, это просто определение - количество колебаний за единицу времени. А приведенные тобой формулы, это только связь частоты с другими величинами.

Естественно, нет, как и самой такой "формулы".

вывод из второго закона Ньютона (основного закона динамики)
ma=F(упр)