атолл бикини? что это??

Катюша Ученик (7), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
DedAl Высший разум (181203) 11 лет назад
Что такое Бикини? Это атолл. А что такое атолл? Мало кто мог ответить на этот вопрос. Что-то вроде острова. Где он расположен? В Микронезии. А где находится Микронезия? И снова почти никто ничего об этом не знал. Где-то очень далеко, в Южных морях. Но речь ведь шла не о географической точке, а о самой жизни.
http://inpath.ru/wonders/nature/view/bikini-atoll

Атолл Бикини является кольцом островов в Тихом океане, частью области Микронезия в составе Маршалловых островов.
Бикини состоит из 36 островов, занимающих лагуну 229,4 квадратных миль (594,1 км 2).
В период между 1946 и 1958, двадцать три атомные бомбы были взорваны на Бикини, так как Атолл является частью тихоокеанского полигона,
точнее, одним из самых первых в мире ядерных полигонов.
Этот атолл расположен в северо-западном регионе архипелага Маршалловых островов, который получил номинальную независимость от Соединенных Штатов в 1981 году.
http://rockzlodej88.blogspot.ru/2012/09/blog-post_27.html
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (265578) 11 лет назад
Это как Баренцево море и Новая Земля, только у проклятых американцев