


Беременность 17 недель по узи. сегодня сильно волнует мой животик. помогите разобраться
1.как мне кажется, он слишком маленький и низко расположен. матка уже должна до пупка доходить, а у меня ещё добрых сантиметров 6 не доходит. над лобковой костью, сразу же бугорок небольшой прощупывается, а дальше как будто бы никого и нет ( мне кажется не так должно быть?
2.в районе пупка ноет постоянно весь день, и снизу, где матка то справа, то слева покалывает периодически. что это за боли?
3.лежу на спине. смотрю на место где предположительно находится ребёночек. с правой стороны как будто бы ничего и нет, ровный живот, а слева такой резкий бугорок. это так ребёнок просто лежит с левой стороны? или что?
4.недели полторы периодически живот шаром надувается и твердеет. это тонус? я сейчас как раз папаверин вставляю дней 7 уже. все равно твердеет
люди, что со мной??? или я просто себя накручиваю зря?
акушерский срок получается 18 недель и 2 дня
1. До пупка она в 20 нед. (по плоду, акушерских 22) должна доходить, а максимально высоко - к 27 нед. - Это мне узист и гинеколог говорили) ) Так что рано паникуете) )
2. Это растет матка, так и должно быть. У меня точно так же) )
3. Лялечка еще маленькая, поэтому перемещается свободно. У меня тоже так, с одной стороны пусто, с другой выпирает. А еще любит раскорячится, ручками-ножками упрется в мои внутренности и выгибается. Особенно, когда хожу много. видимо, не нравится)
4.Это или тонус, или малыш выгибается. Но-шпу можно пить. Я "отделываюсь" валерьянкой и отдыхом... .
Не накручивайте себя! ! Здоровья Вам и малышу))
Это нормально у меня тоже так было я тоже думала что что то не так и живот маленький и пупок колит и тонус был и не чего 4кг нормально родились . Так что самое главное не накручивай себя и не переживай все у тебя хорошо
у меня такой же срок сейчас, на этом сроке еще живот не очень заметен, покалывает-это матка растягивается, у меня все то же самое, не знаю насчет живота надувающегося, но похоже на избыточное газообразование, у вас все в норме, не накручивайте себя, сейчас для ребенка очень важно ваше спокойствие, но вы все это врачу не пробовали рассказать?
по порядку-
1.до пупка в 17 недель доходить не должно. Ниже на несколько см.
2.колет-это растягивается матка и связки. Это-нормально.
3.Бугорок-это действительно может быть повернувшийся ребенок. У меня лично так иногда бывает. Ничего плохого в этом нет.
4.Надувающийся живот, особенно к вечеру-это вероятнее всего газы. И еда в кишечнике. И в этом также нет ничего страшного. Кушайте продукты где побольше клетчатки.
Пишите при желании мне в агент. У меня близкий срок. (20)
Валерианочку не повредит также.
заняться вам нечем....