Брахма лока это материальный мир или духовный?

Роман Александрович Профи (515), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
самба дас Просветленный (33125) 11 лет назад
Брахма лока или Сатья лока это высшая планета материального мира.
Остальные ответы
А Мудрец (15779) 11 лет назад
духовный по отношению к нашему уровню, но в пуранах считается, что это планеты материальной вселенной
Виталий Воеводин Мудрец (12754) 11 лет назад
Материальный.
Источник: Бхагавад-Гита
Олег Искусственный Интеллект (309375) 11 лет назад
Брахмалока это Самбогакая, если говорить Буддийскими терминами.
Несомненно это Духовный мир.
Этот мир наиболее связан с материальной Сансарой, по той причине, что Брахма создал миры Сансары, он является Творцом Богом и Отцом всех живых существ населяющих его Творение.
На Брахмалоке уже нет грубого физического тела, там нет болезней, старости и смерти.
Нет понимания Времени, как мы привыкли это понимать в мире людей.